Как стать водителем в яндекс такси?

Опубликованно: 03-07-2018

Стать водителем в Яндекс такси очень просто. Нужно всего лишь иметь действующее водительское удостоверение и бюджетный смартфон с работающей камерой и поддержкой GPS и 3G/4G интернет-соединения. Работа в нашем сервисе начинается с установки быстрого и интуитивно понятного приложения. После того, как вы откроете программу на своем гаджете, нужно будет пройти быструю регистрацию: указать свои паспортные данные, данные водительских прав и некоторые технические характеристики вашего автомобиля. Если своей машины нет, можно взять ее в аренду у местного таксопарка, оставив соответствующую пометку в анкете.

 

Чтобы начать принимать заказы, необходимо так же пройти фотоконтроль. Это удаленная проверка ваших документов и состояния автомобиля. При дальнейшей работе время от времени вам будет приходить напоминание о том, что нужно повторить процедуру контроля. Однако при  регулярном прохождении проверки без нареканий, время между такими уведомлениями будет увеличиваться.

 

Яндекс Такси для водителей придумал простую систему поиска заказов. Нужно всего лишь изменить свой статус в приложении на «На линии», и вам начнут приходить заявки. Специально обученная система ищет пассажиров в заданном радиусе от вашего местоположения. Расстояние до точки подачи можно изменить в любой момент, как и выбрать только те заказы, которые расположены по вашему пути (например, только в аэропорт или из него). Если вы закончили работать, почувствовали себя плохо или возникла необходимость убедиться в исправности транспортного средства, вы можете просто изменить статус в приложении, чтобы не портить статистику заказов.

 

В приложении отображается вся необходимая информация о поездке: статус пассажира, время подачи авто, длительность поездки, оптимальный маршрут, способ оплаты заказа (наличными или картой). Кроме того, с помощью приложения можно следить за своими рейтингами, уровнем дохода и получать актуальные новости по работе сервиса. Ежедневно доступен список всех совершенных поездок и их подробная детализация.

 

Чтобы быть успешным водителем и получать много заказов, нужно следить за своим рейтингом. Он складывается из анонимных оценок пассажиров по пятибалльной системе. На них влияет все: внешний вид автомобиля, чистота и запах в салоне, общение водителя. Помимо этого, есть еще система контроля со стороны компании: ваше авто всегда должно быть исправно, совершенно безопасно и готово к работе. В случае систематических негативных отзывов и нарушений со стороны водителя, его аккаунт может быть заблокирован.